ДЕНЬ ЯЗЫКОВ В НАШЕЙ ЖИЗНИ 2022

В прошлую пятницу BIS отметил день «Языков в нашей жизни». Это был отличный шанс привлечь внимание учащихся ко множеству языков в нашем школьном сообществе. Мы праздновали языки, которые уже хорошо знаем, и языки, которые только изучаем. У нас также была возможность узнать больше о других языках в нашем школьном сообществе и даже попробовать изучить их на уроках и на веселых мероприятиях.  Дошкольники и учащиеся начальных классов имели прекрасную возможность принять участие в «языковых дегустациях», проводимых родителями и учителями. Во всех классах PYP были занятия по финскому, исландскому, немецкому, африкаанскому, турецкому, урду, корейскому, языку жестов, польскому, китайскому и валлийскому языкам.
В средней школе ученики учили своих сверстников финскому, немецкому, гавайскому, корейскому, хорезмскому, японскому, кыргызскому, непальскому, турецкому, туркменскому и урду. Для учащихся MYP был организован праздничный эссембли с презентациями, практическими занятиями, скороговорками и стихами на разных языках.
Учащиеся дошкольных и начальных классов участвовали в языковой игре, в которой должны были найти и собрать за ограниченное количество времени определённые предметы, чтобы флаги совпадали со спрятанными предметами. А также у всех учеников было задание попросить утренний снэк на незнакомом им языках! Важным элементом этого дня были национальные костюмы, в которые нарядились наши учащиеся, чтобы представить язык, на котором они общаются или хотели бы общаться в будущем и тем самым заработали очки для своих домов.

Мисс Эльвира, мистер Тим и команда департамента языков