КРОСС-КАНТРИ 2022

В субботу мы организовали последнее мероприятие BISA на сезон 2021/22. Ученики соревновались в кроссе в знаменитой Карагачевой роще. В этом году к нам присоединились ученики UWIS и QSI. В субботу пробежали более сотни учащихся. День был идеальным для бега. Солнца не было, мы ожидали что будет дождь, который испортит наше мероприятие. Учащиеся соревновались в трех возрастных категориях (U19, U15, U11) разделившись на мальчиков и девочек.

Также были вручены медали лучшим командам. Команда состояла из двух лучших бегунов мальчиков идевочек. Все первые места заняли наши учащиеся. В одних гонках отличные индивидуальные результаты
девочек помогли победить команде, а в других – мальчикам. Это говорит нам о том, насколько важны для бега командный дух и настойчивость. Каждая позиция в гонке приносит школе несколько очков, и очень важно выложиться на полную к концу гонки. Огромный успех и отличный факт, который мотивирует нас участвовать в следующих соревнованиях.
В октябре мы организуем международный конкурс CAXC, где нашими гостями будут наши сверстники из Казахстана и Узбекистана. А до тех пор нам нужно создать команды, в которых будет минимум 4 и максимум 8 бегунов. Мы будем соревноваться в эстафетах и забегах на 3, 4 и 5 км. Количество учащихся ограничено, и нам нужно будет пройти квалификацию до этого конкурса.
Мистер Желько, Глава департамента физического воспитания