Новые лица в BIS: Мисс Мария

“А как вы здесь оказались?” Это очень распространенный вопрос, который мне задают в BIS. Панамцев в Бишкеке или Кыргызстане не так много (если вообще есть), так что вопрос меня не удивляет. 

Шесть недель назад меня душевно приняли в этом школьном сообществе, где я почувствовала себя как дома. Интересно наблюдать, насколько наши международные школьные сообщества во многих отношениях похожи по всему миру. Мы всегда можем найти частичку «дома» в улыбках и заботливых жестах замечательных людей вокруг нас. Ценности глобального гражданства нашего сообщества BIS можно заметить с того момента, как вы входите в ворота. Это одна из главных причин, почему я здесь. Последние 7 лет я работала в международных школах по учебной программе IB в моей родной стране, Панаме. Я работаю учительницей последние 15 лет. Я поняла, как сильно я люблю преподавать, когда я была студентом психологического факультета, и когда работала в школе учительницей по одному предмету в 2007 году. Я переквалифицировалась на учителя начальных классов, очарованная тем, как работает наш мозг, когда мы учимся, какую поддержку можно дать детям, будучи их учителем, и влиянием, которое учителя оказывают на жизнь учеников. Как и многие из нас в этой профессии, я идеалист, считающий, что учителя могут сделать мир лучше. Если вы спросите меня, я ничего не делаю, кроме как преподаю в классе. Это мой первый опыт работы за границей с тех пор, как я принимала многих коллег и семей в моей стране будучи местным учителем. Мне всегда было интересно, каково это быть на другой стороне, поэтому я рискнула и решила попробовать сама. 

Я приехала из страны с густыми тропическими лесами, и одной из причин, почему Кыргызстан казался идеальным для моей семьи, были его красивые горы и природа. Мой муж Луис и двое моих сыновей, Массимо и Маттео, любят гулять на свежем воздухе. Мой муж из Уругвая, где приготовление еды на открытом воздухе является традицией. Нам нравится кемпинг и «асадос» или южноамериканский гриль. Нам не терпится узнать о традиционных кулинарных обычаях кыргызского народа и узнать больше об этой замечательной стране. 

Мисс Мария, Классный руководитель 1Y класса