Тайганы в Ташкенте

Баскетбольные команды BIS очень хорошо выступили на турнире CABC 2024. Они продемонстрировали большое мастерство и решимость в течение пяти дней, включая три дня тяжелых игр и два дня поездки. Все наши четыре команды значительно улучшились по сравнению с прошлым годом.

Команда мальчиков до 15 лет продемонстрировала отличную игру и заняла третье место, проявив великолепную командную работу и мастерство. В следующем году восемь игроков перейдут в категорию до 19 лет, и продемонстрируют свои навыки и качества на новом уровне. 

Также 3-е место в соревновании заняла команда девочек до 15 лет, подтвердив свою конкурентоспособность и преданность игре. В следующем году эта команда также лишится своих лучших игроков, т.к. они перейдут в состав команды до 19 лет.

Команда девочек до 19 лет продемонстрировала выдающиеся результаты, заняв второе место и внесла значительный вклад в успех нашей школы. Особенно радует тот факт, что у нас появилось много игроков, готовых брать на себя ответственность и действовать в команде, вместо того чтобы полагаться только на одного. 

Команда мальчиков до 19 лет столкнулась с жесткой конкуренцией, но все равно финишировала четвертой, продемонстрировав стойкость и спортивное мастерство. В прошлом году они были восьмыми. 

Суммарно наши команды провели 26 матчей, в 14 из которых одержали победу. Это поместило нашу школу в тройку лучших школ, наряду с TSIS и TIS. Наши команды не только показали отличные результаты на площадке, но и продемонстрировали превосходную дисциплину как во время игр, так и вне их, включая пребывание в отеле. Эта информация была предоставлена нам администрацией в самый последний день. 

Это отражает характер и ценности наших спортсменов в положительном ключе. В общем, выступление баскетбольных команд BIS на CABC 2024 вызывает истинную гордость. Их преданность, спортивное мастерство и прогресс по сравнению с прошлым годом свидетельствуют о тяжелом труде как игроков, так и тренеров. Поздравляем всех участников с превосходным выступлением! 

 Мистер Желко, глава Департамента физической культуры