ВЕК ЖИВИ – ВЕК УЧИСЬ

Здесь, в BIS, мы часто говорим об обучении на протяжении всей жизни, и нам приятно осознавать, что у всех нас есть области, в которых можно расти и развиваться, независимо от нашего возраста. Многие члены нашего сообщества знают, что у нас также есть процветающий языковой отдел, в котором наши ученики имеют доступ к английскому, русскому, кыргызскому, испанскому, французскому, китайскому, японскому и немецкому языкам. В прошлом году мы даже предложили кружок португальского языка!
Чего ученики и родители могут не знать, так это то, что изучение языка доступно и нашим сотрудникам BIS. В течение нескольких лет мы еженедельно проводим занятия по английскому, русскому и кыргызскому языкам для увлеченных лингвистов в нашей команде.
В течение последних нескольких месяцев мне было в удовольствие работать со всей нашей командой поваров, каждый из которых стремится развивать свои языковые навыки. Используя ряд стратегий, на которые повлияли наши подходы IB, наша команда провела последние несколько месяцев, работая над речью, аудированием, чтением и письмом. Наша команда использовала стратегии ролевых игр, практикуя встречи в городе, включая магазины и рестораны, они работали в группах, чтобы развить навыки общения и сотрудничества, и они даже практиковались в представлении друг другу, чтобы развить уверенные публичные выступления на английском языке.
Я так горжусь Гульнарой, Дуйшоном, Айгуль, Толгонай, Аидой К, Эльмирой, Нуржаном, Эльмирой и Аидой за все, чего они достигли в своем английском языке, и за то, что они показали нашему сообществу, насколько увлекательным может быть обучение на протяжении всей жизни.
Криша Ганди, Заведующая по учебной части и координатор PYP